주말강좌

  1. 교육
  2. 프로그램안내
  3. 주말강좌

신나는 겨울 어린이박물관 교실선정 안내

화폐박물관팀 2008.01.03 12684

신나는 겨울 어린이 박물관 교실에 많은 분들이 응모해 주셨습니다.                      진심으로 감사드립니다.

한국은행 화폐금융박물관 「신나는 겨울  어린이박물관 교실」에 선정되신 어린이께서는 첨부자료를 꼭 참고하시고, 해당 일에 화폐금융박물관에서 만나요.

아울러 이번「어린이박물관 교실」에 선정되지 못한 어린이들에게 진심으로  죄송스러운 마음을 전하며 다음에 다시 한번 도전하시기 바랍니다.

 

「신나는 겨울 어린이 박물관 교실」선정자 명단 

1차 어린이 박물관 교실(2008. 1. 9(수) )

번호

성  명

성별

학교명

학년

1

곽채헌

온수초등학교

4

2

권예림

해양초등학교

4

3

권진현

풍산초등학교

5

4

김리브가

염동초등학교

5

5

김무형

태릉초등학교

4

6

김선우

연희초등학교

5

7

김수현

오륜초등학교

5

8

김욱찬

백마초등학교

5

9

김태훈

연촌초등학교

4

10

김한나

염동초등학교

4

11

노지균

덕천초등학교

4

12

박주진

화수초등학교

4

13

박태현

백마초등학교

4

14

신애리

아현초등학교

4

15

양서진

성남초등학교

4

16

윤소영

윌데이비스초

4

17

이경수

능내초등학교

6

18

이경하

동의초등학교

4

19

이승주

세종초등학교

5

20

이예진

금성초등학교

5

21

이지은

염창초등학교

5

22

이  찬

가동초등학교

4

23

전은정

명덕초등학교

4

24

정보경

금성초등학교

5

25

정윤석

하단초등학교

5

26

정혜윤

가주초등학교

5

27

제하경

신북초등학교

5

28

최원일

서울사대부초

6

29

최원준

서울사대부초

4

30

홍하택

계남초등학교

4

2차 어린이 박물관 교실(2008. 1. 16(수) )

번호

성  명

성별

학교명

학년

1

권용욱

배봉초등학교

5

2

김민성

함현초등학교

5

3

김민승

동안초등학교

5

4

김애린

불곡초등학교

4

5

김현태

선사초등학교

5

6

김혜진

문덕초등학교

5

7

김효진

강신초등학교

5

8

노준옥

김포서초등학교

4

9

박남준

세검정초등학교

5

10

박준용

우장초등학교

4

11

변재혁

거원초등학교

4

12

송운락

율목초등학교

4

13

송지우

하남초등학교

4

14

엄지윤

불곡초등학교

4

15

오지훈

창원초등학교

4

16

원선희

염강초등학교

4

17

윤성웅

부현동초등학교

4

18

윤재권

새말초등학교

4

19

이상민

불곡초등학교

4

20

이예은

석남초등학교

6

21

이윤주

석남초등학교

4

22

이지우

선사초등학교

5

23

임성균

가곡초등학교

5

24

정지훈

치현초등학교

4

25

조경민

신미림초등학교

6

26

조경원

신미림초등학교

4

27

조상현

홍릉초등학교

4

28

주소미

고리울초등학교

6

29

최  란

초당초등학교

4

30

최인영

일산초등학교

4

3차 어린이 박물관 교실(2008. 1. 23(수) )

번호

성  명

성별

학교명

학년

1

강맑음

언주초등학교

5

2

강현석

황국초등학교

4

3

김민현

영선초등학교

4

4

김세현

영선초등학교

6

5

김자영

용강초등학교

4

6

문영아

관교초등학교

5

7

박선아

녹번초등학교

5

8

박재은

옥정초등학교

5

9

손수용

고양초등학교

4

10

송민재

오금초등학교

5

11

송세인

이매초등학교

4

12

신윤철

서교초등학교

5

13

안도욱

희망대초등학교

5

14

안효정

대동초등학교

4

15

오민섭

염강초등학교

4

16

오지선

낙민초등학교

4

17

우혜진

가주초등학교

4

18

윤수인

명덕초등학교

4

19

윤태원

신계초등학교

4

20

이병규

구의초등학교

4

21

이용혁

자운초등학교

4

22

이재승

신석초등학교

5

23

이주헌

창경초등학교

4

24

이주희

신석초등학교

5

25

이채연

성일초등학교

4

26

임석현

대곡초등학교

4

27

장은영

녹번초등학교

4

28

정해빈

녹번초등학교

4

29

조희수

해양초등학교

4

30

황해석

구산초등학교

4

4차 어린이 박물관 교실(2008. 1. 30(수) )

번호

성  명

성별

학교명

학년

1

고광덕

돈암초등학교

4

2

고호준

돈암초등학교

6

3

구경서

석남초등학교

4

4

구혜원

석남초등학교

6

5

김경현

선사초등학교

5

6

김동현

개봉초등학교

4

7

김민주

민백초등학교

4

8

김서현

마석초등학교

4

9

김수연

상천초등학교

5

10

김영찬

민백초등학교

6

11

김예림

창영초등학교

5

12

김하은

인수초등학교

4

13

박선영

인헌초등학교

5

14

배한솔

와부초등학교

5

15

송대현

반석초등학교

4

16

송인지

반석초등학교

6

17

안재형

증산초등학교

4

18

윤종빈

가양초등학교

6

19

이상은

서교초등학교

4

20

이종원

연현초등학교

4

21

이종협

연현초등학교

6

22

이주현

와부초등학교

5

23

이준상

과천초등학교

4

24

이준한

과천초등학교

4

25

이현선

배영초등학교

4

26

이혜준

의왕초등학교

4

27

전소현

의왕초등학교

4

28

전예림

인헌초등학교

4

29

최혜린

대명초등학교

4

30

홍윤석

삼광초등학교

4

콘텐츠 만족도


담당부서 및 연락처 : 화폐박물관팀 | 02-759-4881
문서 처음으로 이동